设为首页 - 加入收藏
广告 1000x90
您的当前位置:主页 > 皇冠娱乐 > 正文

网友给甘肃省委书记留言获回复共计50条(2)

来源:网络整理 编辑:采集侠 时间:2018-01-13

人民网网友: 您好,您给省委林书记的留言已收悉。现答复如下: 根据省、市和县农村危房改造工作有关规定,按照公平、公正、公开的原则,经村评议小组评议,东宁村享受危房改造共121户551人,将评议结果在村公示栏进行公示。在公示期间东宁村委会未收到群众书面或口头形式反映的异议。东宁村所有危房改造户经镇、县、市三级验收通过后,发放补助。 感谢网友对我们工作的支持。 中共靖远县委办公室 2017年10月30日

【网民留言】

我是甘肃白银市会宁县新添堡乡沙湾村赵家坑社的一位村民,找家坑社今未进行乡村道路硬化,尤其遇到下雨,村里7户人家,遇到下雨出不了村子。

答复意见:

人民网网友: 您好,您给省委林书记的留言已收悉。现答复如下: 扶贫工作开展以来,会宁县新添堡回族乡抢抓扶贫机遇,全乡的基础设施建设得到了很大的改观,但因新添堡乡大部分村地域偏僻、基础设施欠账大,贫困程度依然很深,全乡13个行政村中还有建档立卡贫困村8个。目前,全乡的乡村道路已全面实现硬化,但全乡75个村民小组还有234公里村组道路尚未硬化,沙湾村赵家坑社的1.5道路也在其中。今年以来,经过乡村积极争取,沙湾村赵家坑社的1.5公里道路已列入“十三五”规划。新添堡乡党委、乡政府将积极加强与主管部门的衔接联系,争取早日实现硬化,解决沙湾村群众及其他群众的出行问题。 感谢网友对我们工作的支持。 中共会宁县委办公室 2017年10月30日

【网民留言】

兰州市七里河区华林路第二小学西侧省建投二安公司一栋家属楼没有天然气没有暖气没有物业管理,冬天要生小煤炉取暖,做饭要用液化气,一点都不方便。

答复意见:

尊敬的网友: 您好!您在人民网向省委林铎书记留言反映“红梅面粉厂有关问题”的留言收悉。现将有关情况答复如下: 省建投二安公司家属楼位于七里河区华林路722-726号,属于西园街道老旧楼院。为解决家属院居民取暖问题,2017年,西园街道工作人员协调燃气公司有关负责人到现场进行了实地勘察。经勘查,该负责人表示二安公司家属楼不符合天然气管网接入条件。之后,西园街道再次联系该家属楼周边邮电学校及华林路第二小学两处热源,但邮电学校管网老化无法进行安装,华林路第二小学锅炉容量太小而无法承担家属楼供热负荷。因此,该家属楼暂无法安装暖气。 感谢您宝贵的留言,欢迎您继续监督和支持我们的工作!

网友评论:

发表评论
请自觉遵守互联网相关的政策法规,严禁发布色情、暴力、反动的言论。
评价:
表情:
用户名: 验证码:点击我更换图片
栏目分类


Copyright © 2002-2021 澳门.永利资讯 版权所有

Top